Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Президент поздравит екатеринбургских пенсионеров с Днем пожилого человека

28 сентября 2012, 12:12
Для пожилых жителей Железнодорожного района волонтеры готовят концерт в стиле телешоу.

К Международному дню пожилых людей, который отмечается 1 октября, добровольческое движение «Дорогами добра», Управление социальной политики Железнодорожного района и подростки, занимающиеся в «Субботнем клубе», готовят благотворительную акцию «Телешоу для бабушек и дедушек».

Пенсионеров ждет необычный концерт: на один час перед ними оживут герои самых известных телепередач, из телевизора на сцену выйдут представители канала «Культура», «Новости-События недели», «МТВ», а самое главное поздравление бабушки и дедушки услышат из уст самого президента.

Импровизированный концерт завершится телевизионным чаепитием. Дети сами приготовят угощение, а 14-летний шеф-повар наколдует большой фирменный торт, рассказали организаторы.

Наталья Минакова начальник Управления социальной политики Железнодорожного района:

— Управление социальной политики поздравляет с Международным днем пожилых людей. Самый ценный их капитал — это знания, опыт, жизненная мудрость. Нашему обществу следует вдумчиво и целенаправленно использовать их на благо страны, помогая людям старшего поколения оставаться социально активными и востребованными. Мы стараемся сделать все, чтобы старшее поколение почувствовали, что 1 октября — это не просто день календаря, а настоящий праздник — их День!