Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путин: в России есть проблемы с правами человека

26 сентября 2012, 08:34
Такое заявление президент России сделал по итогам встречи с премьер-министром Люксембурга.

Президент России Владимир Путин признал, что в России есть проблемы с правами человека. Однако глава государства призвал не концентрировать внимание только на российских реалиях в этой сфере. Такое заявление он сделал на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Люксембурга Жаном-Клодом Юнкером, пишет РБК.

Владимир Путин, президент РФ:

— Я исхожу из того, что в России так же, как и в любой другой стране, такие проблемы есть, и мы всегда их открыто обсуждаем с нашими партнерами, в том числе и с господином Юнкером (премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер, — прим. ред.). Что касается оценок международных правозащитных организаций, то они разные, и в отношении разных стран. Я против того, чтобы концентрировать внимание исключительно на российских проблемах. Есть и другие проблемы общего характера. К примеру, известный фильм «Невиновность мусульман» вызвал серьезные волнения в исламском мире. Что-то я не слышал, чтобы кого-то за это наказывали.

В свою очередь господин Юнкер отметил, что во время встречи он действительно поднимал в разговоре с Путиным вопрос о правах человека в России. В то же время глава Еврогруппы отказался раскрывать содержание беседы.