Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Консульство Франции будут пикетировать из-за поведения Денев

19 сентября 2012, 20:29
Консульство Франции будут пикетировать из-за поведения Денев
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
Причиной послужил отказ французской актрисы от благотворительной прогулки.

Визит Катрин Денев в Екатеринбург грозит обернуться международным скандалом. Активисты добровольческого движения «Дорогами добра» заявили о том, что завтра намерены подать заявку на акцию протеста у Французкого консульства. «Пусть узнают французы правду о своей Денёв!!!» — пишет в своем твиттере руководитель движения Валерий Басай.

Напомним, сегодня Катрин Денев отказалась от намеченной прогулки с бизнесменом, средства от покупки которой должны были направить на помощь больным детям. Прогулку с известной актрисой купил уральский бизнесмен Александр Гольденберг. После известия о том, что звезда не придет, он решил все-таки отдать деньги на благотворительность.

Валерий Басай, руководитель добровольческого движения «Дорогами добра»:

— В четверг мы подаем заявку в администрацию города на проведение митинга у консульства Франции. Также мы напишем официальное письмо консулу, направим его в представительство Франции в Екатеринбурге и во французские СМИ. Мы хотим, чтобы они посмотрели, каким хамским образом вела себя кинодива. Мы требуем, чтобы госпожа Денев либо ее официальный представитель, либо консул принесли извинения. Ведь госпожа Денев нашла время на то, чтобы заехать в меховой салон и примерить шубы, а на прогулку — нет. Задевает даже не этот факт, а то, что прогулка была заявлена, согласована. Тогда просто не нужно говорить о благотворительности! Приехали, отработали контракт — нет никаких претензий.

Активисты добровольческого движения намерены распечатать плакаты с фотографиями Катрин Денев и слоганами: «Она обманула детей». Акция будет официально согласована и состоится примерно через полторы недели. Пикетчики намерены таким образом добиться официальных извинений.