Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Паслер обещал сдержать рост тарифов ЖКХ

12 сентября 2012, 17:25
Паслер обещал сдержать рост тарифов ЖКХ
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
И посоветовал жителям региона заняться установкой счетчиков.

Сегодня в ходе заседания областного правительства было принято решение не изменять нормативы потребления коммунальных услуг по отоплению. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе правительства Свердловской области, это решение принято для того, чтобы не допустить существенного роста «коммуналки» для некоторых категорий свердловчан.

Денис Паслер, председатель правительства Свердловской области:

— Мы понимаем, что введение новых нормативов приведет к существенному росту платы за отопление для отдельных категорий жителей, в частности, это касается многоквартирных домов, не оснащенных приборами учета. Это ударит по большому количеству жителей региона, особенно в малых городах, где оприборивание еще на очень низком уровне. Полтора месяца региональная энергетическая комиссия Свердловской области вместе с областным правительством вела работу, позволившую нам принять постановление. А значит, позволило сохранить действующие нормативы на 2012–2014 годы и в штатном режиме завершить работу по оснащению жилых домов приборами учета и постепенно перейти на оплату за фактически потребленное тепло.

Паслер отметил, что областные власти обеспечили «подушку» для жителей области, теперь же свердловчанам необходимо решить вопрос установки счетчиков.