Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Студенты УрФУ очистят Шарташ от мусора

10 сентября 2012, 14:50
На субботник они приглашают всех горожан.

В субботу, 15 сентября, на территории страны пройдет всероссийская уборка «Сделаем вместе». Студенты Уральского федерального университета присоединятся к акции в Екатеринбурге, сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе вуза.

Идею массового субботника поддержали студенты из экологического движения «Киви» и профсоюза университета. Добровольцы уберут территорию озера Шарташ и посадят деревья. Старт акции запланирован на 14:00 часов. Во время мероприятия будут проведены эко-квест, награждение за экологические конкурсы, для студентов будет работать полевая кухня.

Отметим, что территория Шарташа выбрана не случайно. В конце марта текущего города в администрации Кировского района состоялось совещание по постройке студенческого кампуса на территории Шарташа, и одной из причин недовольства местных жителей был страх загрязнения территории. Студенты федерального вуза решили доказать горожанам, что экология Екатеринбурга их волнует не меньше. Всех неравнодушных они приглашают присоединиться к субботнику. Подробную информацию можно узнать у руководителя волонтерского движения ИнФО Елены Гареевой по телефону +7–952–744–64–18.