Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Якоб начал учебный год вместе с учениками второй гимназии

1 сентября 2012, 13:52
Якоб начал учебный год вместе с учениками второй гимназии
Фото: ekburg.ru
Около 120 тысяч юных екатеринбуржцев сядут за парты в этом году.

Глава городской администрации Александр Якоб сегодня принял участие в торжественной линейке гимназии №2, которая прошла в Дворце молодежи. Он поздравил ребят с началом учебного года, отметив, что за парты 166 екатеринбургских школ сядут около 120 тысяч юных горожан, сообщает городской портал ekburg.ru.

Александр Якоб, глава администрации Екатеринбурга:

— Первое сентября — это праздник, который был в жизни каждого из нас, он всегда с нами. Для первоклашек сегодня открывается мир знаний, который будет продолжаться долгие десять лет и закончится таким же ярким праздником, который иногда проходит со слезами на глазах — выпускным вечером. Сегодня за парты наших 166 екатеринбургских школ сядут около 120 тысяч юных горожан, из них более 13 с половиной тысяч первоклассников сегодня впервые услышат школьный звонок.

На сцену гимназии сегодня поднялись выпускники разных лет, которые пожелали всем вновь прибывшим ученикам успешной дороги к знаниям.

В России первый звонок прозвучит сегодня для 1,5 млн первоклассников. В общей сложности в школу отправились 13 млн учеников. По данным министерства образования и науки РФ, по всей стране более 30 млн человек будут обучаться в 100 тысячах образовательных учреждений различного уровня.