Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургские школы отремонтировали на полмиллиарда рублей

22 августа 2012, 13:08
Екатеринбургские школы отремонтировали на полмиллиарда рублей
Фото: архив 66.ru
Первого сентября начнут работу 168 общеобразовательных учреждений города.

Общая сумма расходов на подготовку образовательных учреждений к началу учебного года и работе в весенне-зимний период составила 572,88 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе администрации города.

Во время летних каникул во всех школах города отремонтировали инженерные сети и школьные ограждения, заменили оборудование пищеблоков, провели малярные и электротехнические работы. В школах ремонтировали системы и сети водоснабжения, канализации, теплоснабжения и вентиляции, электроснабжения и освещения, проводили ремонт кровли и спортивных залов. Практически в каждой школе были выполнены освежающие ремонты мест общего пользования, учебных кабинетов и школьных столовых.

Также деньги расходовались на приобретение школьной мебели, компьютерной техники, учебно-наглядных пособий, спортивного оборудования и инвентаря.

Всего 1 сентября в Екатеринбурге откроются 168 общеобразовательных учреждений. В них будут учиться 119 тысяч школьников, в том числе 13 тысяч первоклассников, и работать 12 400 учителей и других педагогических работников.