Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мадонна пообещала молиться за свободу Pussy Riot

8 августа 2012, 09:30
Поп-дива выступила в маске, похожей на те, в которых выступали девушки.

Мадонна выступила в Москве в СК «Олимпийский» с концертом, в ходе которого высказалась в поддержку Pussy Riot. Как пишет «РИА Новости», поп-дива пообещала молиться за свободу девушек, которым грозит до 7 лет тюрьмы за панк-молебен в Храме Христа Спасителя.

Мадонна, певица:

— Моя мечта — чтобы все имели право выражать свое мнение. В Иране, во Франции — везде, во всем мире. Маша, Катя, Надя! Я молюсь за вас. Они сделали нечто смелое этим поступком. И я молюсь за их свободу.

После своего обращения Мадонна крикнула в зал: «Вы со мной?» — и в ответ получила одобрительные крики тысяч поклонников. Позже, во время исполнения одного из своих хитов, певица сняла с себя кофту и повернулась спиной к залу. На спине у Мадонны была надпись: «Pussy Riot». Артистка выдержала паузу и натянула черную маску с прорезями для глаз и рта, похожую на те, в которых выступают участницы феминистской панк-группы.

Напомним, в Хамовническом суде уже более недели рассматривается уголовное дело в отношении участниц Pussy Riot Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич. Гособвинитель, выступая с заключительным словом, попросил у суда в качестве наказания три года лишения свободы для каждой девушки. Сами активистки считают себя невиновными в инкриминируемом им деянии.

Напомним, Pussy Riot поддержали уже многие известные деятели культуры как Запада, так и России.