Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пройдет акция РПЦ против «ювенальных» законопроектов

1 августа 2012, 14:26
В Екатеринбурге пройдет акция РПЦ против «ювенальных» законопроектов
Фото: ekburg.ru
Активисты проведут сбор подписей против внесения поправок в федеральное законодательство.

Общественное движение «Суть времени» при поддержке Екатеринбургской митрополии возобновляет сбор подписей против законопроектов, которые, по мнению активистов, разрушают российские семьи. Как сообщили Порталу 66.ru в православной службе милосердия, на протяжении августа каждую пятницу в Екатеринбурге в сквере Попова будет проходить пикет «Остановим ювенальную гидру!» и сбор подписей против принятия пакета «ювенальных» законопроектов, являющихся, по мнению активистов, губительными для семьи.

Напомним, в июне 2012 года подобные акции позволили собрать по всей стране 65 тысяч подписей (из них более 11 тысяч было собрано в Екатеринбурге и области) и приостановить принятие Государственной Думой законов и поправок, позволяющих чиновникам забрать ребенка из неблагополучной семьи без судебного решения. Подписи собирались в православных храмах, в организациях, на улицах города во время пикетов.

Рассмотрение федерального закона было перенесено на осень. В преддверии новой попытки узаконить право чиновников на вторжение в семьи общественники снова бьют тревогу. В протесте и сборе подписей по всей стране участвуют Русская православная церковь, общественные движения и объединения. В Екатеринбурге первая акция состоится 3 августа с 16:00 до 20:00