Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге собирают митинг в поддержку Pussy Riot

17 июля 2012, 23:13
Акцию собираются провести на Вознесенской горке в субботу.

Пользователей «ВКонтакте» зовут на «небольшой внеплановый митинг с парой провокативных растяжек», объявление об этом размещено в социальной сети.

Митинг планируют провести в субботу, 21 июля, в 15:00. Место выбрали символичное — напротив Храма-на-Крови, на Вознесенской горке.

Организаторы:

— Есть ноги? Есть свое мнение по «делу Pussy Riot»? Значит тебе сюда.

Один из организаторов митинга рассказал 66.ru, что есть официальное уведомление об акции, его подал один из огранизаторов митинга Вячеслав Башков.

Антон Ховров, один из организаторов:

— Акция — импровизированный митинг с плакатами, думаю, перфомансов устраивать не будем. Касательно численности сложно назвать точную цифру: мы будем рады увидеть как можно больше людей, но, поскольку оповещение происходит посредством социальных сетей, может быть сколько угодно.

Огранизаторы митинга утверждают, что организованный показательный процесс против девчонок из группы Pussy Riot несправедлив.

Антон Ховров:

— Дело против девушек настолько шито белыми нитками и столь нелепо, что любые доводы власти и церкви рассыпаются, как карточный домик. Они говорят, что их нужно держать под стражей до оглашения приговора, но, простите, каким нужно быть сумасшедшим, чтобы под следствием пойти и спеть что-то в храме опять? Они говорят, что попробовали бы девушки сделать то же самое в мечети. Но они забывают, что Femen, которые голые пели перед Айя-Софией в Стамбуле, задержали и… отпустили за отсутствием состава преступления. И это в исламской стране.

Вопрос
Вы бы пошли?
  • 16%
  • 12%
  • 64%
  • 8%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию