Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В поселке Северка появится сквер любви и желаний

18 июля 2012, 11:13
В поселке Северка появится сквер любви и желаний
Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга
Проект приурочен к 75-летию Железнодорожного района.

В поселке Северка к 2013 году разобьют сквер любви и желаний, в зоне отдыха установят скамейки, оформят дорожки и высадят кустарники. Проект одобрен администрацией Екатеринбурга и будет профинансирован из городского бюджета, сообщили в пресс-службе администрации города. Сумма субсидий, которые выделят на создание сквера, не называется.

Авторы проекта рассчитывают, что сквер станет «средоточием социальной жизни, комфортного пространства для жителей микрорайона и его гостей», любимым местом отдыха в любое время года.

Маргарита Данченко, руководитель проекта:

— Я надеюсь, что воплощение в жизнь проекта «Единые ценности поколений» объединит старшее поколение и молодежь, укрепит семейные ценности. Работа планируется в течение всего юбилейного года, с привлечением северчан всех возрастов. Ее итоги, безусловно, положительно скажутся на общественной жизни микрорайона.

Проект, о котором говорит Маргарита Данченко, включает в себя еще и создание Книги памяти жителей Северки, погибших в годы Великой Отечественной войны. Уже собраны документы погибших, их близких, налажена связь с родственниками, говорят организаторы. Будут искать информацию и о тех, кто не внесен в списки на мемориальной доске.