Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полицейским Москвы выписали премию за участие в майских акциях

12 июля 2012, 12:19
Свыше 300 млн рублей уйдет на поощрение силовиков за работу с 6 по 9 мая.

Сотрудники столичных подразделений МВД, а также контрактники 55-й дивизии внутренних войск могут рассчитывать на денежные премии. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в московской мэрии, Сергей Собянин подписал распоряжение о выделении более 300 млн рублей на премирование силовиков, участвовавших в «обеспечении порядка» при проведении массовых акций в Москве в начале мая.

Согласно документу, департаменту региональной безопасности Москвы будет выделено сумма на выплаты единовременного пособия к денежному довольствию сотрудникам подразделений ГУ МВД по Москве, «проявившим профессионализм» при обеспечении порядка на массовых акциях с 6 по 9 мая. Список сотрудников, которые получат премии, будет сформирован московским главком МВД.

По еще одному распоряжению Собянина, 3,2 млн рублей выделяется на выплаты единовременных пособий в размере 10 тыс. рублей на человека военнослужащим, проходящим службу по контракту в 55-й дивизии внутренних войск МВД и также «проявившим профессионализм при обеспечении охраны общественного порядка» во время акций в центре Москвы с 1 по 9 мая.

Напомним, что в конце мая власти Москвы наградили квартирами шестерых сотрудников московской полиции, пострадавших во время столкновений с митингующими на «Марше миллионов». Акция переросла в столкновения со стражами порядка. В последующие дни сторонники оппозиции также устраивали беспорядки, все эти акции характеризовались многочисленными нарушениями и задержаниями.