Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Безопасность Иннопрома-2012: с неба за нами будет следить «Око-1»

10 июля 2012, 19:21
Во время проведения международной выставки екатеринбуржцы попадут под пристальное внимание. На улицах города увеличится число полицейских, а в небе над нами будет парить система высотного видеонаблюдения.

На охране порядка в ходе «Иннопрома-2012» будет задействовано порядка 1000 сотрудников полиции. За каждым объектом закреплены ответственные из числа руководящего состава ГУ МВД области. Так, непосредственно за саму выставку и объекты пребывания высоких гостей отвечает начальник управления охраны общественного порядка полковник полиции Олег Тощев.

За сопровождение VIP-посетителей ответственным назначен начальник управления ГИБДД полковник полиции Юрий Демин. Он же займется безопасностью дорожного движения. За объектами, расположенными на территории Екатеринбурга, будет следить исполняющий обязанности начальника УМВД города подполковник полиции Александр Федюнин.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области:

— Во время работы выставки «Иннопром-2012» будут усилены следственно-оперативные и оперативно-поисковые группы полиции. А на бульваре Экспо, 2, где расположен выставочный комплекс, задействуют систему высотного видеонаблюдения «Око-1» для контроля и фиксации всего, что происходит на земле.

В МВД предупредили, что в городе по ходу следования кортежей высоких гостей будут меняться маршруты и графики движения общественного транспорта. Уже разработаны схемы объезда участков дорог, где могут возникнуть пробки.

Валерий Горелых:

— Органы полиции будут делать все возможное, чтобы неудобства для автолюбителей и пассажиров общественного транспорта были минимальными.

Количество полицейских на улицах города увеличится на 25%; будут усилены наряды дежурных частей, а маршруты экипажей ДПС и ППСП максимально приближены к местам проведения мероприятий «Иннопрома» и пребывания высоких гостей. На случай осложнения оперативной обстановки сформированы мобильные резервы.

Напомним, масштабное мероприятие стартует в Екатеринбурге уже завтра, 11 июля, и продлится до 15 июля.