Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Суд Варшавы выслушает российских болельщиков

10 июля 2012, 08:17
Апелляции фанатов будут рассмотрены сегодня.

Суд Варшавы сегодня выслушает жалобы трех футбольных болельщиков из России, задержанных во время Евро-2012 за беспорядки. Как сообщает РИА Новости, россияне были осуждены более трех недель назад.

Фанаты подозреваются в организации драки перед матчем Россия — Польша 12 июня. Районный суд в Варшаве рассмотрел их дело в ускоренном режиме, признал виновными и приговорил к лишению свободы на сроки от двух до трех месяцев. До последнего под стражей оставались семеро россиян. Прокуратура варшавского района Прага-Полудне 3 июля освободила из-под стражи четырех болельщиков, которые почти месяц ждали суда за решеткой. Заведующий консульским отделом Дмитрий Нестеров лично поручился за россиян, гарантировав, что при необходимости они явятся для дачи показаний.

Напомним, что за время проведения Евро-2012 в Польше были задержаны более 100 российских граждан. Около 20 оказались в полиции в связи с беспорядками в Варшаве 12 июня — в день матча Россия — Польша. Большая часть задержанных была отпущена, некоторые получили условные сроки за использование файеров на стадионах или за драки, некоторые были оштрафованы и депортированы.