Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Солисты балета станцуют на фоне танков «Уралтрансмаша»

23 июня 2012, 16:17
Беспрецедентное зрелище горожане смогут увидеть в конце сентября.

Екатеринбургский театр оперы и балета и Уральский филиал Государственного центра современного искусства организуют совместный проект — одноакттный современный балет на территории завода «Уралтрансмаш». Постановку планируется показать уже этой осенью в рамках 2-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства, сообщают Европейско-Азиатские Новости.

Подготовка к действию идет полным ходом, однако, по словам организаторов проекта, нет конкретного хореографического решения постановки и идеи организации декораций в пространстве предприятия. Однако уже ясно, что балет будет создаваться в пустом цехе «Уралтрансмаша», в котором установят сцену, при этом путь к этому месту будет лежать через все основные цеха завода. Таким образом, зрители смогут увидеть и знаменитое танковое производство, и то, как создаются трамваи.

В балете будут участвовать 10 танцовщиков — сотрудники труппы театра, художник-постановщик построит уникальные декорации, а художник по свету создаст визуальные эффекты. Костюмы будут минималистическими, музыка электронной.

Премьера балета запланирована на 20 сентября.