Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Общепит Екатеринбурга оказался на 11-м месте по дороговизне в России

7 июня 2012, 17:13
Средний чек в ресторанах и кафе в столице Среднего Урала составляет 600 рублей.

2ГИС подготовил рейтинг предприятий общественного питания крупнейших городов России, определив средний чек заведения, наличие в меню кафе и ресторанов бизнес-ланчей и wi-fi. Сегодня в Екатеринбурге насчитывается 897 заведений общественного питания.

Согласно данным исследования, средний чек в ресторанах и кафе столицы Среднего Урала составляет 600 рублей. Для сравнения, в Москве — 990, Владивостоке — 690, а в среднем, по более, чем 150 городам России, которые есть в 2ГИС, — 510 рублей. В итоге, в рейтинге «Самый дорогой город для покушать» Екатеринбург занимает почетное 11-ое место.

Как оказалось Wi-Fi есть в 45,58% заведений Екатеринбурга (среднее значение по стране — 39,4%). По проникновению Wi-Fi в заведениях общественного питания областной центр занимает 14-ое место, уступая соседнему Челябинску шесть позиций в рейтинге. Но для потенциального посетителя, возможно, будет более важным количество заведений с Wi-Fi, а не их доля. По этому показателю Екатеринбург входит в первую пятерку городов, сразу после Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска.