Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Плотинке построят «ЭкоДеревню»

3 июня 2012, 16:30
На Плотинке построят «ЭкоДеревню»
Фото: Ирина Баженова
В следующее воскресенье в центре Екатеринбурга пройдет экофестиваль «За чистый и здоровый город».

10 июня Плотинка и Исторический сквер превратятся в эко-парк: здесь пройдет большой общегородской праздник — III экологический фестиваль «За чистый и здоровый город».

С 12:00 до 22:00 на Плотинке будут действовать три основные площадки: «ЭкоДеревня», «ЭкоГород» и «ЭкоМир». На каждой запланированы игровые, интерактивные и познавательные мероприятия.

Одна из главных задач экофестиваля — донести до жителей Екатеринбурга идею экологичного образа жизни, через формирование экологической культуры показать, что ответственное и бережное отношение к природе — это не сухие запреты и ограничения, а увлекательное приключение, рассказали организаторы.

Светлана Ефанова, организатор и идейный вдохновитель фестиваля:

— Наша цель — формирование экологической культуры у жителей Екатеринбурга и области, мы хотим показать горожанам, каким образом каждый из нас лично может участвовать в решении экологических проблем. Очень важно сформировать активную экологическую позицию у детей, правильное отношение к здоровому образу жизни и семейным ценностям, поэтому мы особенно рады, когда к нам на фестиваль приходят всей семьей.

Фестиваль откроется субботником в акватории Верх-Исетского пруда, участие в нем примут школьники и воспитанники детских домов. Также в программе праздника — «Зеленый концерт», презентации эко-ответственных организаций, интерактивные площадки «Вода — это жизнь», «Наши маленькие друзья», «Спорт, здоровье, красота», «Экопутешествие и экотуризм».

Полностью программу можно посмотреть здесь.