Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Собчак отстранили от премии Муз-ТВ по политическим мотивам

26 мая 2012, 13:24
Юбилейное шоу пройдет без ее участия.

Телеведущая Ксения Собчак отстранена от работы ведущей церемонии вручения юбилейной премии телеканала Муз-ТВ. Об этом сама Собчак сообщила в своем «Твиттере».

Как пояснила телеведущая, на вопрос о причинах такого шага ей ответили: «ты сама все понимаешь.мы не хотели, но был звонок» (пунктуация автора сохранена). Каких-либо дополнительных подробностей Собчак не сообщила.

Между тем, как пишет РБК, Собчак уверена, что это сделали по политическим мотивам. Она неоднократно участвовала в майских акциях протеста — как в «Марше миллионов», так и в оппозиционных гуляниях на Чистых прудах.

Официальных комментариев от телеканала Муз-ТВ на данный момент не поступало. Стоит отметить, что в блоге премии в записи о ведущих церемонии Ксения Собчак сейчас не фигурирует, хотя в более ранней версии страницы ее фамилия присутствовала, пишет Lenta.ru.

Церемония вручения премии Муз-ТВ состоится 1 июня в «Олимпийском». Ксения Собчак уже была ведущей церемонии в 2007, 2008, 2010 и 2011 годах.

В настоящее время Собчак ведет на Муз-ТВ регулярное шоу «Топ-модель по-русски». Помимо этого телеведущая является автором нескольких политических передач, таких как «Собчак живьем» на телеканале «Дождь», «Главная тема» на грузинском канале ПИК и «Госдеп-2», выпуски которой публикуются на сайте журнала «Сноб».

Фото РИА Новости, Екатерина Чеснокова