Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург празднует День Победы

9 мая 2012, 08:00
Торжественные мероприятия в честь 67-й годовщины победы над фашистской Германией продолжатся весь день.

Праздничные мероприятия в честь Дня Победы в столице Урала продолжаются уже несколько дней, самые важные пройдут сегодня.

Старт празднику будет дан в 8:30 у Широкореченского мемориала: здесь пройдет торжественный ритуал «Память» с возложением цветов и венков к обелиску Славы и стелам мемориала.

В 10:00 на площади 1905 года начнется традиционный парад Победы. Перед ним по площади пройдут ветераны — участники Великой Отечественной войны. Напомним, Екатеринбург стал в этом году единственным городом, где ветераны примут участие в параде. Параллельно шествия и митинги пройдут во всех районах города.

После парада в центре Екатеринбурга начнутся концертные программы: на площади 1905 года, на Октябрьской площади, на улице Пушкина, в Историческом сквере.

Завершится празднование 9 Мая гала-концертом в Историческом сквере (он начнется в 19:00 с минуты молчания). После него горожан ждет традиционный праздничный салют и фейерверк на Плотинке. Он начнется в 22:00.

Полную программу мероприятий Дня Победы можно посмотреть здесь.

Портал 66.ru поздравляет с Днем Победы всех читателей и в первую очередь — наших ветеранов, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла! С праздником и спасибо вам за Победу!