Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Редакция Портала 66.ru поздравляет ветеранов с Днем Победы

6 мая 2012, 00:02
В преддверии 9 Мая мы вновь встретимся с героями нашего прошлогоднего спецпроекта «66 лет Победы». Мы преклоняемся перед каждым из них и благодарим за подвиг, который они совершили.

Редакция Портала 66.ru по доброй традиции поздравит наших дорогих ветеранов Великой Отечественной войны, живущих в Екатеринбурге и Свердловской области. Мы наведаемся в гости к тем, чьи жизни опалила самая страшная в истории человечества война: к тем, кто сражался с врагом на земле и в небе, кто трудился в тылу, кто дошел до Берлина и вернулся домой с победой.

В мае прошлого года мы познакомились с 23 ветеранами Великой Отечественной войны. Их рассказы о суровых военных буднях были опубликованы в рамках спецпроекта «66 лет Победы».

К сожалению, один из наших героев — ветеран Великой Отечественной войны, сапер Павел Андреевич Саночкин — не так давно ушел из жизни. Мы скорбим вместе с его родными и близкими. О том, как ему удалось выжить в трудные военные годы, можно прочитать здесь.

Павел Андреевич Саночкин. Вечная память.

По итогам встречи с ветеранами мы выложим подробный отчет. А пока предлагаем вернуться к их рассказам: истории о войне и жизни в тылу из первых уст читайте в рубрике «Истории наших ветеранов».

Редакция Портала 66.ru поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны с этим грандиозным праздником — Днем Победы! Желаем каждому из них здоровья и долгих лет жизни. Спасибо вам за Победу!