Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Навальный попал в список 100 самых влиятельных людей мира

19 апреля 2012, 11:48
Список 100 самых влиятельных людей мира 2012г. был составлен американским журналом Time.

В пояснении, которое для Time написал оппозиционер и лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров, особо отмечаются заслуги блогера Навального в сборе и распространении информации о коррупции в России.

Журнал Time:

— Навальный выстроил целую сеть, чтобы бороться с коррупцией и контролировать, как чиновники расходуют бюджет. Помимо своего упорства, храбрости и навыков борца с коррупцией, Алексей Навальный обладает и другими важными для лидера качествами, в частности, его харизма и едкое чувство юмора выгодно выделяются на фоне серых и неэмоциональных кремлевских чиновников. Именно Алексей Навальный обозвал «Единую Россию» партией «жуликов и воров». Эта фраза уже вошла в историю.

Навальный оказался единственным представителем России в сотне самых влиятельных людей мира. Его фигура оказалась одной из самых противоречивых в ходе интернет-голосования на официальном сайте журнала: за его выдвижение в список проголосовали около 90 тыс. человек, против — более 77 тыс.

В списке 100 самых влиятельных персон мира также фигурируют президент США Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель, духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, миллиардер Уоррен Баффет, певица Рианна и другие. Всего в список самых влиятельных людей попали представители 37 стран, — сообщает РБК.

Напомним , что Навальный — российский юрист, политический и общественный деятель. Известен своей борьбой с коррупцией в России, является создателем и руководителем антикоррупционного проекта «РосПил», а также проекта по улучшению состояния дорог в России «РосЯма».