Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге началась подготовка к параду Победы

12 марта 2012, 13:39
В параде примут участие более 2 тысяч военнослужащих и более 100 единиц вооружения, военной и специальной техники.

В Екатеринбурге началась подготовка к военному параду, посвященному 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который традиционно пройдет 9 мая на площади 1905 года.

С сегодняшнего дня начинаются плановые тренировки войск, участвующих в параде. Вначале пройдут занятия по одиночной подготовке военнослужащих, а с 10 апреля начнутся общие гарнизонные тренировки. Начало репетиций на площади 1905 года запланировано на 24 апреля.

Основу парадных расчетов составят военнослужащие соединений и воинских частей ЦВО. В одном строю с ними пройдут подразделения специального назначения Уральского регионального командования внутренних войск МВД России, сотрудники региональных управлений Федеральной службы исполнения наказаний и МЧС России. Форма одежды для военнослужащих — парадная.

Командовать парадом будет заместитель командующего войсками ЦВО генерал-майор Сергей Истраков, принимать парад — командующий войсками округа генерал-полковник Владимир Чиркин. Колонну офицеров штаба ЦВО возглавит начальник войск радиационной, химической и биологической защиты округа генерал-майор Эдуард Черкасов.

Кроме того, в параде примут участие более 2 тысяч военнослужащих и более 100 единиц вооружения, военной и специальной техники, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.