Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путин и Сильвио Берлускони пристреляли винтовки в Сочи

9 марта 2012, 23:01
В четверг, 9 марта, Дмитрий Медведев, Владимир Путин и бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони посетили олимпийские объекты в Сочи, где наблюдали за тестовыми заездами на санно-бобслейной трассе.

Незадолго до визита на эту трассу Путин побывал на на чемпионате России для паралимпийцев по лыжным гонкам и биатлону, проходящем в Сочи, сообщили РБК в пресс-службе главы правительства России.

Здесь российский премьер присутствовал при старте нескольких спортсменов, а также пообщался с главным тренером российской паралимпийской сборной по лыжным гонкам и биатлону Ириной Громовой, другими тренерами и судьями.

Кроме того, Путин попробовал себя в роли «стреляющего лыжника. На лыжи он не вставал, но потренировался в стрельбе из позиции лежа. Премьер стрелял из обычной биатлонной винтовки и из винтовки для слабовидящих спортсменов, которая подает звуковой сигнал при правильном прицеле.

Из обычной биатлонной винтовки Путин «закрыл» три из пяти мишеней. Когда председатель правительства стрелял из винтовки для слабовидящих, результат оказался чуть лучше: четыре из пяти попаданий.