Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Тетрис» на сайте Минобороны подвел чиновников под трибунал

6 марта 2012, 13:56
Главная военная прокуратура РФ возбудила дело о мошенничестве при модернизации сайта Министерства обороны РФ.

Об этом сообщает сегодня пресс-служба Генпрокуратуры. Речь идет о нарушениях законодательства о гособоронзаказе при приемке работ по модернизации сайта.

Генпрокуратура:

— Установлено, что в начале 2010 года должностные лица Минобороны составили незаконное техническое задание на модернизацию программно-технического комплекса официального сайта военного ведомства. Экономическое обоснование и мониторинг цен при этом не проводились, стоимость работ завышена.

Госконтракт с коммерческой организацией на модернизацию сайта был заключен на 36 миллионов рублей. Прокурорская проверка показала, что работы по модернизации сайта не выполнены до сих пор.

На главной странице предупреждение: сайт находится в режиме тестирования

История с модернизацией сайта стала достоянием общественности в январе, особое недоумение вызвали размещенные на сайте флеш-игры: «Сапер», «Тетрис» и «Морской бой».

Прокуратура внесла в адрес первого замминистра обороны представление с требованием привлечь к ответственности виновных должностных лиц и принять меры по возврату государству незаконно выплаченных бюджетных средств.

По материалам прокурорской проверки возбуждено и расследуется уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).