Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

4 марта. Не забудьте выбрать президента

4 марта 2012, 08:00
Избирательные участки будут работать с 08:00 до 20:00 по местному времени.

Политическая активность в нашей стране достигла в последние месяцы небывалого размаха, так что вряд ли кто-то забыл, какой сегодня день. Но на всякий случай напоминаем: сегодня, 4 марта, в России выбирают президента.

Кандидатов пятеро: Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Сергей Миронов, Михаил Прохоров, Владимир Путин. Победителя ждет шесть лет работы на высшем государственном посту — в том случае, если он наберет в ходе голосования больше половины голосов избирателей, которые придут на участки (минимального порога явки нет). Если избрать президента с первого раза не получится, будет проведен второй тур.

Участки для голосования уже открылись на востоке страны и в Сибири: самые первые начали работу в полночь по московскому времени. В каждом регионе избирательные участки работают с 08:00 до 20:00 по местному времени.

В целом по стране голосование завершится в 21:00 по московскому времени, когда закроются избирательные участки в Калининградской области. После этого начнется подсчет голосов. Предварительные итоги выборов подведут утром в понедельник, 5 марта, официально они должны быть опубликованы не позднее 18 марта 2012 года.

Наблюдать за выборами в режиме онлайн можно здесь. Узнать, где расположен ваш участок, можно здесь. И не забудьте паспорт.

Вопрос
А вы пойдете на выборы?
  • 72%
  • 21%
  • 7%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию