Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Волонтеры провели День именинника в детском доме

27 февраля 2012, 18:23
Участие в праздновании дня зимнего именинника приняли 95 детей из детского дома №1 и Черноусовской школы-интерната.

«Произошла встреча абсолютно разных детей: с отклонениями в развитии и одаренных творческими способностями. Ученики Интерната живут обособленно, в деревне. Для них любая поездка — настоящий праздник, а возможность общения со сверстниками праздник вдвойне. И какими бы разными не были дети, их объединяет одно: им нужна наша забота и внимание», — говорят активисты из добровольческого движения «Дорогами Добра».

Черноусовцы привезли для друзей вкусной воды из лечебного источника. К этому дню и гости, и принимающая сторона своими руками изготовили подарки: поделки из дерева, мягкие игрушки, прихватки.

Не обошлось и без исполнения заветных желаний. Дети заранее написали в «Дорогами Добра», о чем мечтают. Велосипед, роликовые коньки, приставки, mp3 плееры, спортивный костюм, машинки на радиоуправлении и билеты в кино... Ожидания именинников не были обмануты.

Ребята из детского дома № 1 приготовили для Черноусовских воспитанников поздравительную концертную программу: пели песни, играли на трубе и флейте, а самые маленькие рассказывали стихи. В перерыве между выступлениями ведущие устраивали конкурсы, в которых дети с энтузиазмом участвовали.

Закончился праздник чаепитием с именинными тортами, где за одним столом собрались дети, воспитатели и волонтеры.

Активисты из Добровольческого движения «Дорогами Добра»:

— Обсуждая планы на будущее, мы пришли к выводу, что для правильного социального развития, детям необходимо чаще выезжать за пределы серых стен детских домов. Пусть свежий воздух и новые впечатления станут для них лучшим подарком.