Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург поборется за звание самого благоустроенного города России

21 февраля 2012, 08:07
На кону стоит хорошая денежная премия.

Столица Урала примет участие во всероссийском конкурсе на звание «Самого благоустроенного городского поселения России». Такое решение принял сити-менеджер Александр Якоб.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, теперь специалистам предстоит сформировать заявку на участие, в которой они отразят контрольные показатели по нескольким сферам городского хозяйства.

«При проведении конкурса жюри рассматривает работу муниципалитета по таким направлениям, как сбор и переработка ТБО, наличие и техническое состояние объектов жизнеобеспечения, развитие гостиничного хозяйства, архитектурно-композиционная завершенность и художественная выразительность городской застройки, состояние транспортного обслуживания населения и так далее», — рассказали в администрации.

Необходимую документацию мэрия планирует подготовить до 1 марта.

В случае выигрыша городские власти пообещали направить 90% денежной премии на дальнейшее развитие ЖКХ и повышение благоустроенности города.

«Еще 10% пойдет на премирование тех организаций, которые добились наивысших результатов в работе по благоустройству муниципальной территории», — заявили в администрации.