Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Арест Контеева завтра хотят продлить: защита узнала об этом из СМИ

15 февраля 2012, 10:42
Виктор Контеев будет присутствовать на заседании суда.

Рассмотрение вопроса о продлении ареста заместителю главы администрации Екатеринбурга Виктору Контееву пройдет завтра в 15:00 в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга.

Защита особо подчеркивает, что о дате заседания они узнали из СМИ, и до сих пор ни адвокаты, ни сам Виктор Контеев уведомление о проведении суда не получали, что противоречит законодательству РФ. И хотя адвокаты Контеева считают предстоящий суд формальностью с заранее предрешенным финалом, тем не менее подобные нарушения со стороны обвинения лишают защиту законного права должным образом подготовиться.

Напомним, Виктор Контеев был задержан 22 августа сразу после обысков в своем кабинете и по месту жительства, проведенных сотрудниками следственного управления СКР по УрФО при поддержке окружного полицейского главка и бойцов СОБРа. На следующий день после задержания Верх-Исетский суд Екатеринбурга принял решение об избрании Виктору Контееву меры пресечения в виде заключения под стражу. Чиновника обвиняют в организации заказных убийств в 2005 и 2006 годах. А 9 февраля этого года СК объявил о новом обвинении для замглавы Екатеринбурга — получение взятки.

Стоит особо отметить, что оба обвинения по-прежнему базируются лишь на показаниях четырех свидетелей, трое из которых осуждены за тяжкие преступления, а еще один ожидает приговора суда. Виктор Контеев будет присутствовать на заседании суда.