Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Глава Chanel Карл Лагерфельд поступил как Жириновский

8 февраля 2012, 18:49
Если Жириновский назвал жителей Урала тупыми, то Карл Лагерфельд предложил всем женщинам России стать лесбиянками, так как мужчины в стране слишком страшные.

Во вторник глава модного дома Chanel Карл Лагерфельд представил особый номер газеты Metro, став главным редактором выпуска. Для этого номера знаменитый кутюрье выступил и в роли иллюстратора, создав ироничные иллюстрации с президентом США Бараком Обамой, премьер-министром Владимиром Путиным и президентом Сирии Башаром Асадом. Кроме того, он сделал несколько скандальных заявлений.

Рисунок с Владимиром Путиным, где он изображен в короне с подписью «Мечта Путина», Лагерфельд нарисовал по просьбе московской редакции Metro. Модельер сказал, что российский премьер его вдохновляет. «Это молодой мужчина, который может править Россией так долго, как он этого захочет» — сказал знаменитый дизайнер Metro. Тем не менее, в общей массе мужчины в России модельеру не нравятся, о них он высказался очень определенно.

Карл Лагерфельд:

— Если бы я был русской женщиной, то стал бы лесбиянкой. Потому что мужчины в России просто ужасны. Симпатичным можно назвать разве бойфренда Наоми. Россия — страна, где самые красивые в мире женщины и самые ужасные мужчины.

В Москве мэтр был всего дважды и оба раза был совершенно измучен столичными пробками. «Ни в одном мегаполисе нет такого трафика, как у вас, — сказал Лагерфельд. — Водители носятся по дорогам как сумасшедшие».

Над президентом США Бараком Обамой Лагерфельд с иронией пошутил по поводу второго срока, нарисовав его в виде дирижера и сопроводив надписью: «Еще раз, но с чувством!». Профиль Башара Асада он сопроводил надписью «Сирийский Мефистофель», - сообщает News.ru.

В интервью Metro New York кутюрье оскорбил популярную в мире британскую певицу Адель, назвав ее толстой. Изначально Лагерфельда спросили о его мнении на счет другой исполнительницы — Ланы Дель Рей, на что он ответил: «Я предпочитаю Адель и Флоренс Уэльш. Но как современная певица Дель Рей хороша. Просто сейчас всем больше нравится Адель. Она немного толстовата, но у нее красивое лицо и чудесный голос. Лана Дель Рей вовсе не плохая. Она выглядит очень современно. На своих фотографиях она красавица».