Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Городские власти разрешили шествие «За честные выборы»

30 января 2012, 17:51
4 февраля участники акции пройдут от резиденции губернатора до здания Областного правительства.

О том, что шествие, запланированное на 4 февраля, наконец удалось согласовать, сообщает в своем блоге депутат городской думы Леонид Волков.

Начало акции — в 13:00 в сквере А. С. Попова (около Главпочтамта), через полчаса участники акции выдвинутся по проспекту Ленина — мимо резиденции губернатора, через Плотинку, до площади 1905 года, затем по улице 8 Марта направо до Октябрьской площади. Там, у здания Театра драмы пройдет короткий митинг.

«Этот маршрут не требует перекрытия улиц, и проходит мимо всех, пожалуй, символически важных мест на карте Екатеринбурга», — поясняет Леонид Волков.

Леонид Волков, городской думы:

— Приносить можно плакаты и белые ленточки, и всякую креативную, смешную, и обидную для старика Ботокса символику. А еще у нас будет некоторое количество заготовок для плакатов (ну, кусков фанеры на длинных ручках), на которых можно будет что-нибудь писать или рисовать, пока все будем собираться в сквере перед началом шествия.

Сколько людей придет на акцию, организаторы не уточняют: «Сколько придут, все наши», — говорит Волков.

Леонид Волков:

— Мне кажется, сейчас очень важно показать, что декабрьская гражданская активность вовсе не была «случайным всплеском», и вовсе не могла быть погашена ни новогодними праздниками, ни сбивчивыми полуобещаниями полуреформ политической системы. 4 марта никаких выборов не будет — а это совершенно неприемлемо.

Отметим, шествия «За честные выборы» пройдут 4 февраля по всей стране.

Вопрос
Вы пойдете на шествие 4 февраля?
  • 51%
  • 28%
  • 21%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию