Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге дети смогут легально прогуливать школу

26 января 2012, 12:26
В связи с тридцатиградусными морозами, наступление которых свердловские синоптики прогнозируют на следующей неделе, в школах Свердловской области будут отменять занятия.

Однако, согласно правилам, со школьниками, которые несмотря на холод решатся посетить школу, будут заниматься как обычно.

Министерство образования:

— Решение о приостановке занятий из-за погодных условий в общеобразовательных учреждениях принимают руководители школ по согласованию с органом местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования.

Критерии температуры не меняются в Министерстве из года в год. Так малыши (до 4 класса включительно) останутся дома при температуре воздуха 28 градусов без ветра, 25 градусов с ветром (скорость ветра не менее 4 м/сек.).

Учащиеся средних (5-9 классов) могут не пойти в школу при 30 градусах без ветра, 28 — с ветром, — отметили в пресс-службе Минобразования региона.

Самыми морозоустойчивыми по традиции считаются старшеклассники: возможность легально прогулять уроки у них появится только при -32 градусах без ветра, -30 — с ветром.