Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Леонид Парфенов запустил спецпроект к президентским выборам

21 января 2012, 16:20
Первое интервью он запишет с экс-министром финансов Алексеем Кудриным.

На телеканале «Коммерсантъ-ТВ» запускается спецпроект Леонида Парфенова, посвященный президентским выборам в России. Спецпроект под названием «Выборы 2012: первые лица» будет представлять собой серию интервью общественно-политических деятелей, пишет РБК.

Первый выпуск проекта выйдет в эфир 22 января в 21:00. Как сообщается в твиттере «Коммерсантъ-FM», это будет интервью с Алексеем Кудриным. В дальнейшем спецпроект будет выходить ежедневно, причем его материалы будут появляться не только в эфире «Коммерсантъ-ТВ», но и на радио «Коммерсантъ-FM», а также на сайте ИД «Коммерсантъ».

Телеканал «Коммерсантъ-ТВ» был официально запущен в октябре 2011 года. Основная часть эфира телеканала — новости. К особенностям телеканала можно отнести отсутствие ведущих на экране, а также обилие текстовой информации и бегущую строку с важными публикациями в социальных сетях.

Леонид Парфенов выступил как один из лидеров массовых общественных протестов, возникших после выборов в Госдуму РФ, состоявшихся 4 декабря 2011 года. Он является одним из учредителей созданного после этих выборов общественного движения «Лига избирателей», которое намерено следить за соблюдением избирательных прав граждан.