Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Поторопитесь! Будущих первоклассников закрепят за районом

12 января 2012, 12:22
Управление образования администрации города Екатеринбурга 1 февраля 2012 года закончит сбор информации о будущих первоклассниках.

Напомним, что 1 января 2012 года вступил в силу федеральный закон «О внесении изменений в статьи 16 и 31 Закона Российской Федерации «Об образовании» в части обеспечения территориальной доступности муниципальных образовательных учреждений».

В 2012 году за каждым муниципальным общеобразовательным учреждением Екатеринбурга будет закреплена определенная территория, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Наталья Мезенцева, заместитель начальника Управления образования администрации города:

— Мы обратились к родителям будущих первоклассников, которые первого сентября нынешнего года пойдут в первый класс, для того чтобы составить точный прогноз о количестве таких детей. У Управления образования есть вся необходимая информация о детях, которые посещают подготовительные группы муниципальных детских садов. Нам бы хотелось иметь такую же информацию о детях, которые посещают подготовительные группы в ведомственных и негосударственных детских садах или вообще не ходят в образовательные учреждения.

Управление образования призывает родителей по телефонам или по возможным электронным или почтовым адресам направить информацию о своих детях, а именно:

— фамилию и имя ребенка;

— улицу и номер дома, в котором проживает ребенок.

Информацию необходимо направить в Управление образования администрации города Екатеринбурга до 1 февраля 2012 года по адресам:

1. По электронной почте: 1class@eduekb.ru;

2. По телефону: 371-28-08;

3. По адресу: 620014 Екатеринбург, проспект Ленина, 24а, Управление образования Администрации города Екатеринбурга.