Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Городские чиновники начали подсчитывать будущих первоклассников

23 декабря 2011, 16:38
Поторопитесь заявить о своем ребенке.

Управление образования администрации города Екатеринбурга выпустило специальное обращение к родителям будущих первоклассников.

«С 1 января 2012 года вступает в силу Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 16 и 31 Закона Российской Федерации «Об образовании» в части обеспечения территориальной доступности муниципальных образовательных учреждений». В связи с этим в 2012 году за каждым муниципальным общеобразовательным учреждением города Екатеринбурга будет закреплена определенная территория»,- говорится в обращении.

С целью определения территорий Управление образования совместно с городским родительским комитетом до 1 февраля 2012 года проводит сбор информации о месте проживания первоклассников 2012 года.

Управление образование предлагает родителям сообщить следующую информацию о ребенке, который пойдет в первый класс 1 сентября 2012 года:
• фамилия и имя ребенка;
• улица и номер дома, в котором проживает ребенок.

Информацию необходимо направлять в Управление образования Администрации города Екатеринбурга в срок до 1 февраля 2012 года по адресам:
• по электронной почте: 1class@eduekb.ru;
• по телефону: 371-28-08;
• письмом по адресу: 620014, Екатеринбург, проспект Ленина, 24 «а», Управление образования Администрации города Екатеринбурга.

Отметим, что весной этого года в Екатеринбурге разгорелся настоящий скандал. Родители пытались устроить своих детей в элитные школы города без привязки к территории проживания. В итоге мест на всех не хватило, и завязался конфликт. Родители будущих первоклассников ночевали около школ, чтобы устроить своего ребенка в школу.