Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Завтра полиция не пустит на митинг экстремистов с оружием

16 декабря 2011, 19:18
Сотрудники свердловской полиции готовятся к охране порядка на завтрашнем митинге, который пройдет с 15 до 17 часов на площади Труда в Екатеринбурге.

Мероприятие, которое, как планируется, соберет граждан под лозунгом «За честные выборы!», — санкционированное, согласованное с администрацией города. Согласно заявке организаторов, ожидается до 2000 участников; следить за их безопасностью будут 290 полицейских (с учетом резерва), сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Валерий Горелых:

— Для безопасности граждан, которые придут на митинг, площадь Труда оградят по периметру. Будут установлены четыре контрольно-пропускных пункта с металлоискателями; сотрудников полиции снабдят ручными металлоискателями.

Эти меры принимаются для того, чтобы определенные экстремистки настроенные лица не смогли пронести на площадь оружие или взрывчатку и тем самым спровоцировать беспорядки. Любые провокации и подстрекательства будут немедленно пресекаться полицейскими.

Самих участников митинга сотрудники полиции также призывают быть бдительными, соблюдать закон и не поддаваться на провокации, если таковые последуют.