Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Митингующих юношей будут ждать повестки в военкомат

9 декабря 2011, 12:38
Власти России придумали, как ограничить количество участников протестных акций.

По данным агентства «Интерфакс», которое ссылается на источник, близкий к комиссариату Москвы, представители военкоматов намерены вручать повестки всем юношам призывного возраста, которых, возможно, задержат на субботней акции протеста. Собеседник агентства отметил, что с юридической точки зрения всё будет проходить в рамках закона.

Также сообщается, что активизация военкоматов замечена и в других регионах России. Так военный комиссар республики Коми обратился к СМИ с просьбой помочь в поиске уклонистов на массовых акциях.

На эту субботу намечен самый массовый митинг оппозиции против фальсификаций итогов выборов в Госдуму. По данным оппозиции и оценкам блогеров, на разрешенный митинг могут выйти до 25 тысяч человек. В эти же выходные будет первая годовщина со дня выступления футбольных фанатов и националистически настроенной молодежи на Манежной площади. Как выяснила «РБК daily», правоохранительные органы вовсю готовятся к бурному уикенду. В Москву власти вводят дивизию имени Дзержинского.