Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Якоб призвал екатеринбуржцев соблюдать спокойствие

9 декабря 2011, 09:21
Администрация города в шоке. Ее буквально завалили уведомлениями о проведении митингов в ближайшие выходные.

Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб выступил с обращением к жителям уральской столицы. Он призвал не поддаваться на провокации.

Александр Якоб, глава администрации города:

— Избирательная кампания закончилась. Результаты известны всем. Кто-то доволен ими, кто-то недоволен. Это естественно в демократическом обществе. Естественно и право гражданина высказывать свое мнение. Я обращаюсь к участникам предстоящих митингов. Если вы хотите, чтобы услышали ваше мнение, а не обсуждали последствия мероприятий, прошу вас соблюдать законность и порядок при их проведении. Не поддавайтесь на провокации! Все массовые политические мероприятия в нашем городе проходили достойно. Спокойствие — признак силы и разума. Только в этом случае голос становится весомым.

Я обращаюсь к представителям органов правопорядка с просьбой: обеспечьте законность и спокойствие при проведении предстоящих мероприятий. Мы все живем в одном городе, ходим по одним улицам и все вместе несем ответственность за наш Екатеринбург. Я рассчитываю на мудрость и здравый смысл горожан. Уверен, предстоящие мероприятия пройдут достойно и в рамках закона.

Стоит отметить, что митинги против итогов выборов на этой неделе проходят по всей стране.