Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мишарин может вернуться в Екатеринбург уже к Новому году

8 декабря 2011, 14:37
Врачи отмечают положительную динамику в состоянии здоровья пациента.

5-6 декабря в университетской клинике в Германии, куда был доставлен губернатор Свердловской области Александр Мишарин, специалистами проведены диагностические осмотры и назначен комплекс реабилитационных мероприятий, в том числе проведение манипуляций по фиксации костной ткани в местах перелома челюстно-лицевой области.

Инна Мишарина, супруга губернатора:

— Мы благодарны нашим друзьям, которые в сжатые сроки помогли нам найти подходящую клинику. Как оказалось, после первого врачебного осмотра, у губернатора все еще сохраняется необходимость дополнительного лечения. Хорошо то, что в этой клинике можно осуществлять одновременно интенсивную реабилитационную программу и завершить лечение с применением уникальных технологий по восстановлению после черепно-лицевых травм. Сегодня специалисты клиники наметили Александру Сергеевичу не только программу реабилитации и дополнительного лечения, но и сроки их завершения. При благоприятном течении реабилитационного периода, уже к Новому году мы сможем вернуться домой в Екатеринбург.

Отметим, что Инна Мишарина также выразила свою обеспокоенность распространением в средствах массовой информации недостоверных сведений о состоянии здоровья Александра Мишарина.

Инна Мишарина:

— Я понимаю, что мой муж — человек публичный, именно поэтому я дала согласие в ежедневном режиме через департамент информационной политики губернатора Свердловской области сообщать о том, как обстоят наши дела. Но мне по-человечески больно и неприятно видеть то, как вольно обращаются с этой информацией некоторые СМИ, распространяя страшные несуществующие диагнозы. Я очень переживаю за родителей Александра Сергеевича, ведь они пользуются интернетом. Все пожилые люди доверчивы и ранимы. Еще раз хочу подчеркнуть — я готова к взаимодействию, но не искажению информации. Я прошу простого человеческого понимания этой ситуации.