Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сегодня именины Екатеринбурга. Ожидается Крестный ход

7 декабря 2011, 11:50
В среду, 7 декабря 2011 года, Екатеринбург встретит свои 288-е именины. В этот день состоится Божественная Литургия, Крестный ход.

Вечером во Дворце культуры Железнодорожников пройдет праздничный концерт, приуроченный ко Дню святой великомученицы Екатерины — небесной покровительницы города.

На концерте прозвучат произведения русских классиков — Глинки, Чайковского, Мусоргского, Бородина, Прокофьева в исполнении камерного оркестра B.A.C.H, в составе которой выступают ведущие солисты Свердловской государственной академической филармонии, Архиерейской детской певческой капеллы «Октоих» (лауреата всероссийских и международных фестивалей и конкурсов) и ведущих солистов Екатеринбургского театра оперы и балета.

На концерте состоится чествование и награждение выдающихся Екатерин уральской столицы — женщин, добившихся особых успехов в разных сферах деятельности: врачебной, педагогической, учебной и прочих, а также многодетных мам и ветеранов.

В этом году мероприятия в честь святой Екатерины проходят с конца ноября. С 27 ноября по 11 декабря в Храме-на-Крови проходит выставка детского творчества «Град святой Екатерины», 11 декабря пройдет заключительный концерт с участием лауреатов фестиваля хоровых коллективов учащихся церковно-приходских школ, а с 5 по 23 декабря проходят православные экскурсии «Град святой Екатерины».