Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург наводит порядок. Сегодня ждем Медведева

28 ноября 2011, 11:10
Все службы города работают в усиленном режиме.

Екатеринбург, куда сегодня, 28 ноября, приедет президент РФ Дмитрий Медведев, готовится к приему высокого гостя. Как передает корреспондент «URA.Ru», на городских улицах, особенно на так называемом гостевом маршруте, пролегающем от аэропорта «Кольцово» до центра города, практически через каждые 100 метров стоят сотрудники ГИБДД. Кроме того, на улице Белинского от улиц Декабристов до улицы Малышева работают эвакуаторы, которые убирают все машины, припаркованные у обочины. А их там, надо отметить, немало, — рядом находятся крупные офисные центры.

Наводят порядок силовики не только в центре, но и в районе «Академический», куда сегодня заедет Медведев. Как рассказали нашему агентству жители домов, которые будут показывать президенту, еще вчера стражи порядка попросили их убрать из двора все без исключения автомобили. А чтобы люди не ослушались, в их дворе всю ночь дежурили сотрудники правоохранительных органов.

Точное время прибытия российского лидера в Екатеринбург и сколько он пробудет в городе, не афишируется. Однако, как стало известно «URA.Ru», аэропорт «Кольцово» будет работать в «особом режиме» с 11 до 14 часов и с 16.30 до 19 часов.

Помимо «Академического» Медведев встретиться с журналистами УрФО, а также откроет новую станцию екатеринбургского метрополитена «Ботаническая». Последнее мероприятие ориентировочно запланировано на 16 часов.

* Фото Вадима Ахметова «URA.RU».