Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сегодня в туннелях «Ботанической» прогремят первые поезда

24 ноября 2011, 14:22
Официальный пуск участка первой линии метрополитена от станции «Геологическая» до станции «Ботаническая» состоится в понедельник.

Об этом сообщил заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий. Он подчеркнул, что все работы идут согласно графикам и даже с некоторым опережением.

Так, на новом участке метрополитена завершены все строительно-монтажные и отделочные работы. Габаритный поезд, задачей которого было проверить пропускную способность тоннелей, успешно завершил проходку пускового участка метрополитена. Следом за ним по маршруту проследовал так называемый холодный поезд.

Сегодня днем будет подано напряжение на контактный рельс, а ночью состоится знаковое событие — по новым тоннелям в тестовом режиме пойдут первые составы метро.

Как отметил Владимир Крицкий, это завершающая стадия пусконаладочных работ, во время которой машинисты имеют возможность познакомиться с новым участком.

Владимир Крицкий, заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования:

— У нас все готово к пуску. Сегодня мы стоим буквально перед финишной ленточкой. Ночью по новым рельсам в тестовом режиме пойдут поезда метро, а в понедельник до станции «Ботаническая» поедут первые пассажиры.