Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

После поединка Федора Емельяненко зал освистал Владимира Путина

21 ноября 2011, 09:59
После поединка российского чемпиона мира по смешанным единоборствам Федора Емельяненко и американца Джеффа Монсона в зале произошло ЧП.

В момент, когда на ринг поднялся премьер-министр России Владимир Путин, чтобы поздравить Емельяненко с победой, секунданты начали выводить Монсона. Однако как только Путин взял в руки микрофон, публика в зале стала оглушительно свистеть и кричать.

Такая реакция зрителей была абсолютно неожиданной, отметил главный редактор агентства «Р-спорт» Василий Конов.

Монсон вел пассивный бой и ушел в оборону, поэтому еще по ходу поединка зрители неодобрительным свистом реагировали на поведение американского спортсмена. Именно его освистали зрители, подчеркнул Москалев. Между тем выступлению Путина зрители аплодировали, указал гендиректор «Олимпийского». Это Москалев слышал и видел лично.

Напомним, в ходе воскресного поединка Емельяненко по итогам трех раундов победил Монсона и прервал серию поражений. Для россиянина этот бой стал 38-м боем в карьере. Путин поднялся на ринг и в кратком выступлении назвал спортсмена настоящим богатырем, а также пожал ему руку и поцеловал в щеку.

Блогеры, следившие за трансляцией боя в прямом эфире, обратили внимание на неодобрительные крики и свист, которые доносились из зала во время речи Путина. Позже в интернете появилась запись этого момента с трибуны.

По некоторым данным, в последующих репортажах звуковой фон выступления премьер-министра был заменен на более нейтральный.