Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пенсионерка из Екатеринбурга выиграла 2,5 млн рублей

8 ноября 2011, 13:28
Куда потратить деньги женщина еще не решила.

Екатеринбургская пенсионерка по имени Татьяна стала очередной победительницей Всероссийской народной лотереи «Доступное жилье», выиграв квартиру стоимостью в 2,5 млн рублей. В лотерею женщина играет последние 10 лет, регулярно покупая билеты стоимостью 100 рублей с пенсии и зарплаты.

За десять лет пенсионерка купила 22 билета, и удачу ей принес последний, 22-й билет, рассказали в пресс-службе свердловского отделения ФГУП «Почта России». У нее есть взрослый сын, который и помогал ей сверять восьмизначные цифры на билете с выигрышными номерами на сайте лотереи.

Пенсионерка пока не выбрала, каким образом воспользуется выигрышем. Как пояснили в пресс-службе, победительница сможет выбрать либо квартиру стоимостью в 2,5 млн в любом городе России, либо получить денежный эквивалент выигрыша.

Отметим, что с начала года разыграны уже 900 квартир и в настоящий момент своих обладателей нашли лишь 47 выигрышных билетов. Последний розыгрыш билетов выпуска «А», реализуемых в почтовых отделениях страны, состоится в январе 2012 года. Жители Екатеринбурга, кстати, становились победителями лотереи «Доступное жилье» уже три раза.