Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Блогер 66.ru стал учителем года в Екатеринбурге

2 ноября 2011, 19:12
Учитель ОБЖ гимназии № 205 Орджоникидзевского района Михаил Рулев победил в борьбе за звание лучшего педагога в городе.

Сегодня прошел финал 19-го городского конкурса «Учитель года — 2011». За звание лучшего педагога боролись четыре финалиста — победители очного этапа городского педагогического конкурса.

По итогам конкурсных мероприятий «Учителем года» стал Михаил Рулев, учитель ОБЖ гимназии № 205 Орджоникидзевского района, он же блогер Rulev_Mikhail на 66.ru.

Михаил Рулев — автор курса «Личная безопасность ребенка». На своих уроках он учит детей правильно действовать в сложной ситуации.

Михаил Рулев, учитель ОБЖ:

— Соперники были очень эрудированными, веселыми. Мы с ними сдружились.Что мне помогло победить? Даже не знаю. Так сложилось. Я рассказывал тот материал, в котором хорошо разбираюсь. Всё показывал на практике. Зрителям было весело. Очень помогла поддержка школы: коллеги давали мне советы, помогали подготовиться к конкурсу. Отдельное спасибо за поддержку хочу сказать Орджоникидзевскому управлению образования.

Михаил Рулев получил сертификат на 17 тысяч рублей, плазменный телевизор и другие подарки. Лауреатами конкурса стали учитель русского языка и литературы лицея № 159 Ленинского района Елена Тришкина и учитель русского языка и литературы школы № 48 Верх-Исетского района Наталья Цибарт. Они получили денежный сертификат на 15 тысяч рублей.

Евгения Умникова, начальник Управления образования администрации города Екатеринбурга:

— Мы очень заинтересованы в том, чтобы лучший педагог Екатеринбурга затем достойно представил Свердловскую область на всероссийском уровне.