Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Суд с Абрамовичем обошелся Березовскому в 100 млн фунтов

30 октября 2011, 16:20
Это один из самых дорогих процессов в истории Великобритании.

Бизнесмен Борис Березовский потратил на судебную тяжбу с его бывшим деловым партнером Романом Абрамовичем более 100 миллионов фунтов стерлингов, пишет The Sunday Times со ссылкой на близкий к олигарху источник.

Деньги пошли на оплату услуг адвокатов и экспертов, а также на другие судебные издержки. Однако, как отмечает издание, основную часть расходов олигарху в любом случае возместят. Адвокаты Березовского работают с ним на таких условиях, которые предусматривают отсутствие вознаграждения при неудачном исходе дела.

Если же Березовский победит в тяжбе, Абрамовичу придется заплатить ему 3,7 миллиарда фунтов стерлингов. Все судебные издержки также будут оплачены из кошелька проигравшего, поясняет «Лента.ру».

Напомним, иск Березовского к Абрамовичу поступил в суд Лондона в 2007 году. Бизнесмен обвиняет бывшего партнера в том, что он принуждал его к продаже долей в «Сибнефти» и «Русале» по заниженной цене, а также нарушил устную договоренность не перепродавать купленные у Березовского активы.