Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

С Уралмаша до Ботаники добираться будем за 19 минут

27 октября 2011, 17:48
Именно столько времени будут тратить жители Екатеринбурга для того, чтобы добраться с одного конца города на другой при помощи метро.

Специалисты станции обслуживания екатеринбургского метрополитена — электродепо «Калиновское» заканчивают работы по подготовке к эксплуатации восьми новых вагонов, которые были закуплены администрацией города Екатеринбурга в целях повышения качества и объемов перевозки пассажиров, сообщает пресс-служба городской администрации.

Увеличение количества подвижного состава позволит сохранить четырехминутные интервалы движения поездов по всей ветке, а путь от станции «Проспект Космонавтов» до станции «Ботаническая» составит около 19 минут.

Стоимость всех новых вагонов составила около 200 миллионов рублей. Вагоны прибыли в Екатеринбург по железной дороге, своим ходом следуя за обычным локомотивом и преодолев расстояние свыше двух тысяч километров.

Средняя скорость движения составов с вагонами метро в тоннеле составляет около 80 километров в час.

После проведения всех необходимых работ по подготовке машинисты метро приступят к их обкатке. Ходовые испытания планируется проводить как на специальных обкаточных путях, расположенных на территории депо, так и на перегонах между действующими станциями подземки.