Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Администрация города проверит все помойки Екатеринбурга

11 октября 2011, 10:42
Администрация города совместно с администрациями районов города с 10 по 31 октября 2011 года проводят акцию «Наша контейнерная площадка и городская территория».

Проведение акции направлено на выявление с помощью жителей города контейнерных площадок и территорий, находящихся в неудовлетворительном состоянии.

Суть акции заключается в том, что, в случае переполнения отходами контейнеров, засорения территории, сжигания мусора необходимо обращаться в МУ «Инспекция охраны окружающей среды города Екатеринбурга» по телефонам/факсам 371-31-88, 228-02-95(улица Пушкина 9 «а», второй подъезд, 5 этаж). Специалисты инспекции обеспечат привлечение юридических лиц, ответственных за состояние территории, к административной ответственности, а также обратятся в администрацию района, которая также дополнительно проконтролирует устранение нарушений по вывозу отходов, уборке территории, мест общего пользования.

Информация (с указанием точного адреса), содержащая признаки нарушения норм и правил при обслуживании контейнерной площадки или содержания территории может быть направлена по электронной почте ecolog@isnet.ru.

Для выявления контейнерных площадок и территорий в неудовлетворительном состоянии необходимо сообщить:

• адрес места расположения контейнерной площадки, территории;

• суть нарушения норм и правил (например: переполнены контейнеры, не вывозится крупногабаритный мусор, засорена прилегающая территория, сжигают отходы и так далее);

• дату (время) когда установлено нарушение норм и правил;

• наименование, координаты управляющей компании, ТСЖ, предприятия, застройщика или другой обслуживающей территорию или контейнерную площадку, организации (если известно).

Если в ходе проведения акции будут установлены признаки правонарушений, полномочия на привлечение к ответственности за которые возложена на уполномоченные государственные органы, то соответствующие материалы будут направлены в их адрес, — обещает официальный портал администрации города.