Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Стива Джобса хотят увековечить в логотипе Apple

9 октября 2011, 12:58
Дизайнер из Гонконга вписал в знаменитое яблоко профиль основателя компании.

Поклонники Apple предлагают внести лик Стива Джобса в логотип компании. 19-летний графический дизайнер из Гонконга Джонатан Мак Лонг уже успел изменить знаменитое яблоко. В его варианте лого вместо укуса изображен профиль изобретателя.

Свой вариант логотипа азиатский студент сделал еще в августе, когда узнал об уходе Джобса из Apple, и опубликовал работу в личном блоге. Внимание общества она привлекла лишь после смерти бизнесмена.

Фанаты Apple сразу же начали распространять новый вариант логотипа в Сети. По их мнению, теперь именно он должен стать официальным знаком компании. Кроме того, многие из поклонников «яблочной» продукции признались, что намерены вытатуировать творение гонконгского студента на своем теле.

Как объяснил молодой дизайнер, его картинка символизирует то, что после ухода Джобса Apple потеряла часть себя. При этом автор логотипа не считает себя поклонником продукции Apple, у него даже нет iPhone, а свой первый MacBook он купил лишь год назад.

Мак Лонг сообщил, что уже отправил свой вариант лого новому исполнительному директору корпорации Тиму Куку, однако тот на письмо студента еще не ответил, пишет BFM.ru.