Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Химмаше открывается новый детский сад на 115 детей

5 октября 2011, 12:28
К 20 октября здание детского сада на Химмаше в Екатеринбурге, которое на протяжении пятнадцати лет использовалось не по профилю, вновь откроет двери для 115 воспитанников.

Во вторник, 4 октября, детский сад № 429 по улице Бородина посетил губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Планируется, что садик будет сдан 20 октября и станет первым в городе дошкольным учреждением, здание которого было возвращено под нужды детского сада. Об этом сообщили в департаменте информполитики губернатора.

Александр Мишарин:

— Детского сада в этом здании не было с середины 1990-х. Очень важно, что он будет вновь запущен, и при этом будет соответствовать всем современным требованиям. Я дал поручение министерству образования области максимально быстро провести лицензирование здания. Кроме того, нужно сформировать профессиональный коллектив.

Он добавил, что в процессе возврата ранее перепрофилированных зданий детским садам никто не будет «выброшен на улицу», особенно когда речь идет о социальных учреждениях.

Отметим, что в октябре в Екатеринбурге детские сады на базе ранее перепрофилированных зданий откроются также в переулках Трактористов и Дизельном.

Еще два новых детсада на 205 мест откроются в Верхней Пышме в ноябре этого года, об этом губернатору 4 октября сообщила глава городского округа Надежда Мамаева.

Всего в регионе в 2011 году в рамках реализации целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области» до 2014 года введут в строй 30 детских садов, вернут детям 47 перепрофилированных зданий. Кроме того, начнется строительство 11 садиков, которое должно завершиться в 2012 году. В текущем году на эти цели будет направлено свыше 1,6 миллиарда рублей.