Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Водоканал» экономит: ночью на город два дежурных электрика

30 сентября 2011, 14:28
Как выяснилось сегодня, местное МУП «Водоканал», претендующее на получение без малого 70 миллиардов рублей на реализацию инвестиционной программы, по ночам работает с двумя электриками на весь город.

В редакцию одного из ИА города в поисках правды обратился житель микрорайона Компрессорный, у которого ближе к ночи пропала холодная вода. Как сообщили несчастному в диспетчерской службе предприятия, для решения проблемы необходимо было лишь включить электронасос.

«Сейчас наш электрик съездит на Шарташскую, там похожая проблема, включит им насос, а потом поедет к вам», — заявил диспетчер.

На вопрос о том, а нельзя ли найти электрика, территориально находящегося в большей близости от Компрессорного, горожанину ответили, что электрик в МУПе вообще один, поэтому ждать его нужно ближе к утру.
В светлое время суток позиция предприятия несколько поменялась.

«В МУП «Водоканал» работает два дежурных электрика в ночное время. Но вчера работал только один, так как другой заболел. Предприятие работает над этим вопросом», — заявила ИА «Политсовет» представитель агентства — информпартнера компании Наталья Драницына.

Напомним, скандальная инвестиционная программа предприятия с двумя электриками в штате предполагает трату 68 миллиардов рублей.